Правомерность действий страховой и возможные действия в ситуации с иском о регрессе после выплаты компенсации по мировому соглашению в ДТП
Виновен в ДТП сбил женщину был выпимши, заключили мировое соглашения я ей выплате моральный и материальный вред без участия моей страховой компании на суду она признала что вред выплочен полностью, притензей к виновнику не имеет, ну после обращаться в страховую не сообщив им что компенсацию уже получила с виновника ДТП, страховая ей выплатила ещё ей материальный вред, хотя мы с ней подписали мировое соглашения где она сама озвучила сумму ущерба, правомерно ли она поступила., и что мне делать сейчас страховая подала на меня иск и требует возмещения в порядки регресса.
Она имеет право взыскать страховку в любом случае. Так что все законно. И регресс законен, поскольку вы находились во состоянии опьянения в момент ДТП. Если бы вы были трезвы, то не было бы регресса.