Адвокат не возвращает деньги после отказа от услуг. Как вернуть часть гонорара?

Я заплатила адвокату 100 т. р за защиту брата, адвокат присутствовал при аресте, и при постановлении определения о мере пресечения на суде. После этого я отказалась от его услуг, попросив вернуть часть гонорара, он отказался возвращать деньги. За восемь месяцев с момента передачи ему денег он так и не заключил со мной договор. Расписка в получении им денег у меня. Как вернуть часть гонорара?
Лучший ответ

Злата,здравствуйте.

Вопрос у вас неординарный и возможно не вы одна так попадали в ситуацию. Обратитесь в суд с иском к данному адвокату. В исковом заявлении сделайте ссылку на расписку и приведите ряд свидетелей о том,какой у Вас был составлен договор на услуги и в каком объеме услуг. В своих требованиях оговорите сумму какую считаете не отработал адвокат.

С уважением Александр.