Может ли адвокат представлять интересы истца на основании договора с истцом, но без доверенности?
Добрый день.
Да, если предоставит ордер.
Извините, какой ордер имеется ввиду?
Добрый день! В случаях, предусмотренных федеральным законом, адвокат должен иметь ордер на исполнение поручения, выдаваемый соответствующим адвокатским образованием. Форма ордера утверждается федеральным органом юстиции. В иных случаях адвокат представляет доверителя на основании доверенности (п.2 ст.6 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»).
Ордер адвоката, он выдается адвокатским образованием.