Может ли адвокат без доверенности представлять интересы медицинского учреждения - случай Центра охраны материнства и детства?
Может ли адвокат представлять интересы медицинского учреждения (Центр охраны материнства и детства) на основании ордера, но без доверенности?
В соответствии со ст. 54 ГПК РФ, некоторые полномочия могут быть подтверждены только доверенностью. По смыслу п. 5 ст. 53 ГПК РФ, наличие ордера у лица, имеющего статус адвоката, подтверждает его полномочия представителя в гражданском судопроизводстве и дает ему право действовать в качестве представителя без доверенности.
Добрый день
Да,он может это делать, но он не может подписывать документы.
Их подписывать можно только по полномочиям доверенности.
На этом основании даже решения отменяют.