Проблемы после капремонта двигателя - сервис отказывается брать ответственность за поломку. Что делать?
После кап ремонта двигателя, машина приехала 5 тысяч, опять поломка, сервис отказывается производить ремонт за свой счёт, подскажите мои дальнейшие действия.
Предъявлять письменную претензию на предмет того, что ремонт был сделан некачественно, то есть, вам была некачественно оказана услуга (ст. 29 Закона "О защите прав потребителей").
Если они откажутся что-либо делать - то подавать исковое заявление в суд. В рамках процесса вы можете провести автотехническую экспертизу, которая покажет, почему произошла поломка. Скорее всего, причина именно в некачественном ремонте, хотя, возможно всё. Может, поломка была по другой причине.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1