Проблемы с сервисом - возможность получения материальной компенсации за просроченные договора и ремонт в другом сервисе
Можно ли получить с сервиса материальную компенсацию за просроченные договора, или заставить оплатить ремонт в другом сервисе. Отдали в сервис самосвал на переделку двигателя с евро 3 на евро 2, сказали за неделю сделают, ремонтировали 3 недели. Когда забрали машину она проехав 200 км сломалась, с сервиса приехали на месте устранили неполадки, через еще 100 км опять та же поломка, снова приехали и устранили на месте, после этого она проехала 5 км и опять. Приехали утянули машину в сервис. Ремонтировали 1,5 месяца (на самом деле мастера к ней даже не подходили). Когда сказали что машина готова забрали, но больше 200 км не проезжает все время поломки. Мы не смогли выполнить несколько договоров по грузоперевозкам потеряли деньги. Но у нас нет договора с этим сервисом, а сейчас задним числом они отказываются подписывать, ремонтировать вроде не отказываются, но за 5 месяцев пока это тянется подходят к машине только когда начинаем на них давить, ездить собирать мастеров по домам и стоять с ними там. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Заключите с ними договор сейчас, оговорите строго сроки выполнения работы, например, одну неделю, так как 3 недели у них уже было на ремонт, а потом взыскивайте с них упущенную выгоду, если не успеют сделать к этому сроку. А так договор может носить и устную форму, а Вашем случае же денежные средства были уплачены, наверняка есть товарный, кассовый чек, вполне достаточно для того, чтобы взыскать с них через суд, сумму ремонта, морального вреда, упущенной выгоды и штрафа. Вот Вам 2 варианта решения сложившейся ситуации.
Спасибо за ответ!