В миграционной службе говорят надо совместное проживание 3 года в браке и свидетельство о среднем образовании.
В миграционной службе говорят надо совместное проживание 3 года в браке и свидетельство о среднем образовании. В браке 3 года-30 апреля 2012 г. (расписались 30 апреля 2009 г.), а свидетельства нет, только справка о выписке предметов с оценками, с печатью и с росписями украинскими. Сказали справку нельзя.
Уважаемая Наталья.
По всей видимости - требуется сертификат о знании русского языка. Если школу супруг окончил до 1991года-достаточно аттестата. Справки недостаточно.
И тогда после 1 мая можно подавать заявление о приёме в гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.