Отец инвалид 1 группы под угрозой выселения - коммунальные платежи и одиночество
Уважаемый Иван.
В принципе,если квартира в соц.найме, то в случае систематического нарушения прав и законных интересов соседей .которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении, возможен иск о расторжении договора соц.найма и выселении со стороны истца-наймодателя,а не соседа.СТ.83 Ч.4 П.3 ЖК РФ.
На практике, я не знаю ни одного случая удовлетворения этого иска,хотя по ЖК РФ он может быть заявлен.
Если отец оплачивает коммунальные платежи - сосед может идти в "сад"... Никто его никуда не выселит
Надо знать кто собственник этой квартиры и другие немаловажные моменты.