Проблемы с выплатами зарплаты и возвратом документов - Как действовать в случае игнорирования со стороны работодателя?
Работала официально на 0,5 ставки, по факту на ставку. Уволилась 11.08.2019 г до сих пор не выплатили ни белую, ни чёрную ЗП за июль и август, а так же не отдали документы. Звоню директору говорит ничего она не знает, звоню собственнику ссылается на директора.
Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия должны быть.
Здравствуйте.
Обратитесь к работодателю с письменным требованием о выдаче документов о работе и выплате заработной платы.
Также обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, а затем с иском в суд.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте!
Вы можете либо обратиться в суд за взысканием, либо в трудовую инспекцию.