Имеет ли юридическую силу предварительный договор составленный без нотариуса, но в присутствии двух свидетелей.
Имеет ли юридическую силу предвпрительный договор составленный без нотариуса, но в присутствии двух свидетелей.
Если для данного вида сделок не предусмотрено нотариальное удостоверение, а так же если не нарушены иные правовые нормы, то сделка действительна, договор считается заключенным (ст. 432 ГК РФ).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! Если он подписан с двух сторон, то имеет!
Смотря, что за договор, некоторые имеют, некоторые нет.
В общем случае - да, имеет.
Для более детального ответа надо видеть документ и знать суть дела.