Оренбург, 21.08.2019, 17:38

Такая ситуация, я гр.России и сын тоже, а гражданский муж гр. Казахстана, как подать на алименты?

Вопрос №16219241 из г. Оренбург
опубликован 21.08.2019, 17:38
Такая ситуация, я гр.россии и сын тоже, а гражданский муж гр. Казахстана, как подать на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Нелля

Если ответчиком по делу об установлении отцовства и взыскании алиментов является иностранный гражданин, проживающий на территории иностранного государства, то дело может быть рассмотрено судом РФ при условии, что истец имеет место жительства в РФ и международным договором РФ не установлены иные правила определения подсудности указанного спора (п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 16

21.08.2019, 17:48

А проживает он где? В РФ или в Казахстане?

21.08.2019, 17:44

Он живёт в Казахстане, гр. Другого государства, то есть, никак не могу подать на алименты?

21.08.2019, 17:56

Подать можете, суд взыщет, только исполнить будет проблематично, пристав не найдет у него доходов, имущества нет.

21.08.2019, 17:58