Возможность подачи на алименты в Казахстане в отсутствие в стране
У меня такой вопрос. Я живу в России. Мой бывший гражданин Казахстана и проживает там, разводились мы тоже в Казахстане. Могу ли подать на алименты, находясь в России, или для этого необходимо ехать в Казахстан.
Лучший ответ
Можете подать в России. Но это будет немного другой порядок предъявления исполнительного документа.
Иски о взыскании алиментов можно подавать по месту Вашего жительства,
всего доброго,