Повторное нарушение при пересечении сплошной при обгоне - возможные последствия
Был выписан протокол о пересечении одной сплошной при обгоне. Нарушение зафиксировал инспектор. Было такое же нарушение в 2015 г, выписан штраф на сумму 5000 р. Чем грозит повторное нарушение?
Лучший ответ
В данной ситуации оплатой штрафа в размере 5000 тысяч рублей.
В случае повторного нарушения, до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления, в случае если нарушение зафиксирует сотрудник ГИБДД - лишение права управления транспортными средствами на срок один год - КоАП РФ Статья 4.6.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях