Какое взыскание мне будет применено за нарушение правил дорожного движения - согласно нововведениям или по состоянию на момент составления протокола?
Я нарушил правила дорожного движения в июне этого года, согласно пдд, за пересечение сплошной линии при обгоне следует лишение водительского удостоверения. В суд еще не вызывали. С 1 июля вошли изменения в пдд, согласно которому за такое нарушение следует лишение на 4-6 месяцев или штраф 5000 рублей, если не было нарушений до этого случая. Какое взыскание будет применено ко мне? Соответственно нововведениям или еще тем числом, когда был составлен протокол?
Такого изменения в закон с 01.07.2012 нет, это только по телевизиру говорят. Вы вправе ожидать лишение прав от 4 до 6 мес.