Требование родного брата покойной жены за квартиру вызывает затруднения семье, оставшейся без средств на погашение долгов
Здравствуйте. Так как квартира была продана, то она не является предметом наследства, а значит брат ни чего не унаследовал от своей сестры. Он не имеет права от Вас требовать деньги. Его действия можно расценивать как не законные.
Пусть брат обращается в суд и обосновывает свое требование.
Здравствуйте!
Пусть обращается в суд. Будете доказывать куда были потрачены деньги. Пока беспокоится не стоит.
Но я ничего у брата жены не брал и квартиру продавала по документам жена... Как мне защищаться?
Андрей, вот когда получите исковое заявление от брата Вашей женщины - тогда и надо строить защиту. Вам нужен будет реальный грамотный юрист. Не зная сути дела и на чем он обосновывает требования - давать консультации сейчас - бессмысленно. Храните договор продажи квартиры. Он Вам в суде нужен будет и Вашему юристу. Удачи.