Как объединить два ИП у пристава и уменьшить процент удержаний с пенсии?
Ситуация такая, что через пристава по ИП идёт удержание с пенсии, в размере 20%. Другой банк подал ИЛ на прямую в ПФ и теперь будет удержание, наверное, на все 50%. А я, хотела объединить 2 ИП у пристава и снова просить уменьшения процента удержаний до 20%, так как пенсия минимальная. Какие мои действия, с чего начать?
Не объедините, т.к. у пристава только 1 ИП возбуждено. Подавать в ПФ заявление об изменении размера удержания по второму исполнительному документу до 30%, т.к. 20% уже удерживают, а ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" только разрешает до 50% денег удерживать из пенсии. Не достигните компромисса с ПФР, тогда в суде решаете вопрос.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Доброго дня! Обжаловать решение, либо изменить порядок и способ его исполнения!