Могут ли отключить свет и газ из-за коммунальных долгов, если у нас прописан несовершеннолетний ребёнок?

У нас коммунальные долги предупредили что отключат свет и газ у нас прописан не совершенный ребёнок мой внук. Имеют право? За ранее спасибо.
Лучший ответ

Добрый день, Светлана Рифкатовна! Сразу отключить не имеют права, предварительно обязаны ограничить подачу. Если осуществят свою угрозу, жалуйтесь в Госжилинспекцию. Удачи!

Имейте также в виду, что коммунальщики могут подать в суд заявление о вынесении судебного приказа.

Спасибо, все понятно!