Прорыв шланга - как реагировать на затопление соседей и претензии к сумме возмещения

Мы затопили соседей снизу, у них начался ремонт, обои и потолок в черновом варианте стали, единственное на полу линолеум. УК составили акт, но нам не дают на руки только нижним соседям, затоп произошел из за прорыва шланга от крана, ему еще даже года нет, какие наши дальнейшие действия? Соседи запрашивают большую сумму.

Лучший ответ

Ну пусть соседи как-то обоснуют сумму, вы же не можете им просто так заплатить, платить придется. Просите документы подтверждающие затраты.