Оспаривание акта ущерба после затопления соседей - какие шаги стоит предпринять?
Если сам факт причинения ущерба вами не отрицается, то конечно остается оспаривать Только сумму, если для этого есть основания
можете представить ваше возражение относительно суммы, если не согласны с расчетом.
Добрый вам день
Уважаемый Алексей, при рассмотрении дела в суде, вы имеете полное право не согласиться с выводами экспертизы, тем более если она проведена с нарушениями. Но это все на усмотрение суда.
С уважением.
Да, возможно оспаривать размер ущерба в рамках рассмотрения гражданского дела по иску соседей о взыскании с бабушки материального ущерба. Как правило, по такой категории дел назначается экспертиза.
Здравствуйте! Если она не согласна с размером ущерба, то может ничего не возмещать. Путь они подают в суд иск о взыскании ущерба. В суде заявите о проведении экспертизы по стоимости восстановительного ремонта.
Здравствуйте! Да, в судебном заседании можно требовать проведения повторной экспертизы и не соглашаться с предъявляемой суммой. Надо знать причину затопления. Вероятно, что затопление произошло по вине управляющей организации. До суда можно не возмещать ущерб если не согласны с суммой.
Добрый день, Алексей
Вы можете пока ничего не выплачивать в добровольном порядке
Когда соседи подадут в суд, писать отзыв на их исковое заявление и просить суд провести независимую эксперизу.
Смотреть надо акт насколько все верно там отражено стоимость ремонта посмотрите исходя из разумности может там ремотн итальянских гобеленов заложен.