Влияет ли заявление о расрочке платежей в мировой суд на возможность бухгалтерии списать сумму по исполнительному листу?
Если есть судебный приказ по задолженности жкх и исполнительный лист, который отдан в бухгалтерию, но написано заявление о расрочке платежей в мировой суд. Суд 29 августа. Имеет ли право бухгалтерия снять сумму в размере, указанном в исполнительной листе. Или этот исполнительный лист считается недействительным. Спасибо. Ответ можно направить на электронную почту t0510777@yandex.ru
Здравствуйте, для этого нужно писать заявление в суд о приостановлении исполнения судебного решения.
Бухгалтерия вправе взыскивать не более 50 процентов месячнрй зарплаты.
А если уже сняты с заработной платы по исполнительной листу, а новое заседание будет уже 29 августа., все равно нужно написать заявление о приостановлен и судебного решееия.
Если деньги уже перечислены взыскателю, то увы - назад не вернете, решение исполнено. Если не перечислены - есть смысл побороться.