Влияет ли заявление о расрочке платежей в мировой суд на возможность бухгалтерии списать сумму по исполнительному листу?

Вопрос №16219996 из г. Москва
опубликован 21.08.2019, 21:00

Если есть судебный приказ по задолженности жкх и исполнительный лист, который отдан в бухгалтерию, но написано заявление о расрочке платежей в мировой суд. Суд 29 августа. Имеет ли право бухгалтерия снять сумму в размере, указанном в исполнительной листе. Или этот исполнительный лист считается недействительным. Спасибо. Ответ можно направить на электронную почту t0510777@yandex.ru

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для этого нужно писать заявление в суд о приостановлении исполнения судебного решения.

21.08.2019, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Бухгалтерия вправе взыскивать не более 50 процентов месячнрй зарплаты.

21.08.2019, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если уже сняты с заработной платы по исполнительной листу, а новое заседание будет уже 29 августа., все равно нужно написать заявление о приостановлен и судебного решееия.

21.08.2019, 21:23

Если деньги уже перечислены взыскателю, то увы - назад не вернете, решение исполнено. Если не перечислены - есть смысл побороться.

21.08.2019, 21:44