Влияет ли участие госуслуг в погашении долга по ЖКХ на исполнительный лист и сроки платежей?
У вас есть варианты, отменить судебный приказ, тогда взыскатель вынужден будет обратится в суд уже в порядке искового производства, то есть тогда вас вызовут в суд и в суде будете объяснять, какие у вас трудности, возможно вам судья "простит" часть долга. Другой вариант, идёте в управляющую компанию, подписывает соглашение о рассрочки долга, с чем идёте к пристава и решаете вопрос с исполнительным листом, либо с ними же по рассрочки.
Все зависит от взыскателя, или от судебного пристава исполнителя, если исп. лист взыскатель направил в ФССП. Попробуйте договориться. Оплатить часть и дальше какими то фиксированными платежами. Могут пойти вам навстречу.
Вряд ли пристав будет свами договариваться. Можно попробовать пообщаться с управляющей компанией или той организацией которую вы называете ЖКХ, заключить с ними соглашение о погашении задолженности, по их заявлению пристав может приостановить исполнительное производство. После заключения соглашения управляющая компания может выдать вам справку об отсутствии задолженности, а вы с этой справкой можете оформить субсидию.