Как отменить договор по Кредитной помощи в Восточном банке, если услуги не были использованы и не желаются использовать?

Вопрос №16220130 из г. Москва
опубликован 21.08.2019, 21:43

По своей глупости подписала в Восточном банке договор по Кредитной помощи банк Восточный. Спустя день начали приходить разного рода смс и я решила подключить моб. банк. Там я узнаю что мне ещё и страховку за 500 р привязали, без моей подписи. Могу ли я отменить договор на эту помощь, если я не пользовалась этими деньгами и не желаю пользоваться их услугами?

Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в банк о расторжении договора.

21.08.2019, 21:45
Оценка автора вопроса:
очень просто так говорить.Я помощи просила

Да, Вы можете подать соответствующее заявление в банк.

22.08.2019, 00:38

Они говорят, что я должна вернуть всю сумму банку. Только после этого они расторгнут договор.

21.08.2019, 21:50

Добрый день!

Для расторжения кредитного договора необходимо вернуть банку всю сумму кредита.

В случае нарушения Ваших прав Вы в дальнейшем можете написать банку претензию (например, в части навязанных услуг). Если Ваши требования, изложенные в претензии, не будут удовлетворены добровольно, Вы можете обратиться в суд, включить в иск компенсацию морального вреда и потребительский штраф.

21.08.2019, 21:55

Светлана, надо анализировать ситуацию детально. Если Вы хотите подробнее, то и нам надо все знать подробнее и видеть документы.

А так "говорить на словах" можно что угодно... скажите и Вы им что-нибудь... и на этом разойдитесь:)

Обратитесь к юристу со всеми документами...

22.08.2019, 00:40