Екатеринбург, 21.08.2019, 22:22

Проблема с продлением контракта - Командир играет на нервах и отказывается учитывать выслугу лет

Вопрос №16220237 из г. Екатеринбург
опубликован 21.08.2019, 22:22
Я офицер ВС РФ получилась такая ситуация контракт закончился 24.04.19 а рапорт на продление мной написан 2.05.19 и сейчас командир играет на нервах и не да и нет выслуга лет 19 календарей как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поскольку Вы подали рапорт о заключении нового контракта за пределами срока, установленного п. 9 ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы, то командир воинской части вправе был представить Вас к увольнению с военной службы по окончании контракта, однако то, обстоятельство, что последний не выполнил мероприятия предшествующие увольнению с военной службы, в ходе которых не выяснил у Вас отношение к заключению нового контракта, а также учитывая, что решение об увольнении до настоящего времени не принято, может в суде в случае оспаривания увольнения с военной службы сыграть положительную роль.

По данному вопросу судебная практика протворечивая, например, отрицательная - апелляционное определение Московского окружного военного суда от 16.11.2017 номер 33 а-1658/2017,

Положительная - решение Белогорского ГВС от 20.06.2018 номер 2 а-68/2018.

21.08.2019, 23:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Решайте вопрос с вышестоящим командованием а они будут решать Ваш вопрос с Вашим командиром все это будет происходить потому что Вы вовремя не заключили новый контракт.

.

22.08.2019, 06:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если я дослужу этот год без контракта, это потом ни как не отразится на получении субсидии выслуга будет 20 лет.

22.08.2019, 06:50

Данное обстоятельство правого значения для возникновения права на жилье на имеет, поскольку военная службы прекращается не после истечения контракта, а в день исключения военнослужащего из списков личного состава части.

Вместе с тем, полагаю, что командир воинской части обязан принять какой-либо решение (уволить по окончании контракта или заключить новый контракт).

22.08.2019, 06:56