Подумала что образуется задолженность и банк сам предложит мне реструктуризацию.
История такая, впрочем как и у многих других. В 2007 году мною был взят кредит в Правекс банке. Плаила до июня 2008. Потом просила банк сделать мне реструктуризацию — мне отказали. В связи с неважным финансовым положением я не смогла дальше платить кредит. Подумала что образуется задолженность и банк сам предложит мне реструктуризацию. Но банк молчал и вот в 2012 году в феврале мне стали названивать из коллекторского агентства и требовать возврата кредита и долга по нему. Стоит мне иметь с ними дело или нет? Имеют ли они право требовать с меня этот долг? Исковая давность имеет здесь место? И что вообще мне делать? Они говорят что посылали мне письма, но называют адрес по которому я уже 10 лет не проживаю (соответственно не могла дать этот адрес когда брала кредит), понятно что по месту прописки (адрес который указан в банке) я никаких писем не получала.
Что мне делать, как поступить?.
Лучший ответ
Во первых узнайте у коллекторов на основании чего они пекутся о деньгах банка, пусть представят вам по почте письменные разъяснения. По всей видимости банк уступил право требования задолженности этому агентству, однако договор уступки право требования должен был быть известен Вам.