Как отправить заявление о восстановлении срока обжалования в суд, находясь в другом городе?

Брал кредит в банке в 2010 г. По просьбе друга. Платить он должен был сам. заплатил 4 месяца и всё.В 2013 г. по договору уступки банк передал коллекторам. В апреле 2019 они обратились в суд по месту моего проживания до 2012 года и получили суд. приказ. Об этом я узнал 16.08.19 когда осп наложили арест на счета. Обратился в суд по электронному письму. Получил ответ, что надо обратиться с заявлением о восстановлении срока обжалования. Проживаю за 700 км от данного суда. Как могу отправить заявление?
Лучший ответ

Здравствуйте Павел! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

То что нужно. Спасибо!

Отправить можно по почте заказным письмом.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Направьте свое заявление в суд заказным письмом с уведомлением.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Павел, теперь это не так просто, так как пропуск срока надо мотивировать (ст. 112 ГПК РФ), обратитесь к юристу за составлением документа - заявления о восстановлении срока.

Сам по себе документ можно будет отправить обычной почтой (не электронной).

Спасибо за объяснение!