Как поступить в ситуации, когда судебная повестка на 10.08.19 пришла 20.08.19?
Если дело было рассмотрено судом 10.08.19 с вынесением судебного акта, обжаловать его в установленном порядке, используя помимо всего прочего также и неизвещение стороны по делу.
Вместе с тем, Вы должны иметь в виду: даже если в апелляции и отменят решение по формальным критериям (неизвещение), но если при этом нет других оснований для отмены, то примут в итоге такое же решение. То есть надо указывать в апелляции не только это.
Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)
обратитесь к юристу за грамотным составлением апелляции и, возможно, ведением дела в суде апелляционной инстанции. Поверьте, это не так просто, как кажется...