Краснодар, 22.08.2019, 06:19

Рассказ о попытке мошенничества с выдачей кредита - как мне предлагали ссуду, но требовали оплату налога и перенос платежа

Вопрос №16220829 из г. Красноярск
опубликован 22.08.2019, 06:19
Скажите очень нужны были деньги, и видимо не то сделала я, вообщем написали мне смс можем выдать кредит, обратилась, какой то ЗАО частный займ, в Петербурге, типо одобрили 175 000 и надо написать расписку, но где проживает человек не указали, я написала с момента зачисления денег на карту, с правом сделать выписку. Короче деньги не поступили попросили оплатить налог 990 р, в итоге сошлись на 700, потом за перенос платяжа сказали надо платить 190. Типо деньги мне зачислены но пока не оплачу не получу, и если не оплачу со мной в течении 3 х дней свяжутся коллекторы. Но какие могут быть коллекторы если денег мне не поступало. Что делать? Скажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не делать. Это мошенники.

Если вы никаких денег не получили то это развод на деньги. Кредитные организации не просят предоплаты за предоставление кредита.

Если будут поступать угрозы обратитесь в полицию ст.144 УПК РФ.

22.08.2019, 06:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Совершенно очевидно, что это мошенники. Будут наставивать, обращайтесь в полицию.

22.08.2019, 06:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо. А то она мне пишет что 20 я должна была оплатить деньги а сегодня 22 нет денег, и начались странные звонки я трубку не беру, главное чтоб не отправили с питера ко мне в город бандитов.

22.08.2019, 06:29

Никто никуда никого не отправит.

При явной угрозе звоните в полицию или лучше обратитесь лично.

22.08.2019, 06:32

Никаких бандитов Вам никто не направит. Кто за такую ерунду будет пачкаться, не имея на руках официальных документов. Бандиты тоже не дураки. Вас просто банально разводят и запугивают. Скажите, что обратились в Следственный комитет и прокуратуру.

22.08.2019, 06:36