Проблемы с затоплением - Жители частного дома борются с соседями и общежитием

Живем в частном доме. Наш до находится в низине, все со всех сторон участки подняты более чем на метр. Поэтому наш участок достаточно затопляемый. Ко всему этому, одни соседи сливают нам воду через забор. На наши жалобы не реагируют. На этом участке находится общежитие. Бетонный забор уже рушится от такого напора воды. А у нас болото!
Лучший ответ

Здравствуйте, исходя из текста Вашего вопроса можно обратиться в суд с требованиями об устранении препятствий, точнее можно ответить только после выяснения дополнительных вопросов.