Проблемы с оформлением гаража в ленобласти - как решить ситуацию, когда владелец отказывается помочь?
Я купила гараж в ленобласти в гаражном кооперативе. Его владелец на него оформил только технический паспорт, собственности нет. Секретарь председателя кооператива заверила, что паспорт этот можно на меня переделать (есть человек в БТИ, который может это сделать) и далее оформить на меня в собственность. Но выяснилось, что филиал БТИ, в котором у неё был такой человек, закрылся и, соответственно, в другом БТИ говорят идите к юристу, вам продан гараж незаконно. От этого владельца я получила расписку в получении денег за гараж, технический паспорт на его имя, в кооператив он написал заявление о выходе из кооператива в связи с продажей гаража. Проблема вся в том, что он, получив деньги, не хочет идти на контакт и что-то делать. Как поступить, чтобы оформить этот гараж на себя?
Вам надо в судебном порядке признавать ваше право собственности на купленный вами гараж.