Как избежать выплаты алиментов бывшему мужу, с которым нет общения?
Здравствуйте, Евгения!
Дело в том, что у родителей равные права и обязанности по содержанию несовершеннолетних детей. Поэтому, если ребенок проживает с отцом, он имеет вполне законное основание требовать выплаты алиментов на его содержание.
См. п. 2 ст. 80 Семейного кодекса РФ: В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Другой момент, что следует исходить из Вашего материального положения, но это уже отдельный вопрос.
Добрый день! В данном случае ни как! Потому что родители с кем не проживают их несовершеннолетние дети, обязаны платить алименты! Я вам советую еще разна мужа подать на алименты и взыскать и в твердой и в процентном эквалинте!