Устроившись в сад, желание уволиться по собственному решению вызывает вопросы относительно испытательного срока
18.07.19 устроилась в сад, 21.08.19 написала заявление по собственному желанию 30.08.19,но заведующая подписала 04.09.19. Как правильно поступить, ведь на испытательном сроке отработка 3 рабочих дня.
Здравствуйте, Ольга!
Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с условиями заключенного договора.
Вы можете обсудить с работодателем нормы закона и попросить оформить увольнение в соответствии с действующим законодательством.
Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру. Вы можете обратиться в суд.
ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
"...Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня".
Прошло 3 дня и можете не выходить.