Увольнение по собственному желанию на испытательном сроке - уведомление работодателя за 3 рабочих дня или календарных?
1. При увольнении по собственному желанию на испытательном сроке я должна уведомить работодателя за 3 дня календарных или рабочих?
2. Если рабочих дней, то как я понимаю 03.12.2013 г. у меня заканчивается испытательный срок, а заявление я пишу 29.11.2013 г., правильно и ведь и есть 3 рабочих дня?
Спасибо за ответ!
Ст. 71 ТК РФ.Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Со сроками все верно...
Да, должны уведомить работодателя за 3 рабочих дня.