Переехала в другой регион и получила пособия за август. Задержка выплаты на 2 месяца - правомерно ли такое решение и как обеспечить проживание?
Дочь переехала в другой регион. Получила пособия за август. Там подала документы, четверо детей. Ей сказали что будут выплачивать не с момента подачи, а через 2 месяца, когда придут ответы на запросы. Правы ли они? На что жить ей тогда?
Уважаемая Магарита, при переезде в другой регион, действительно органы социальной защиты должны сделать запрос персонального дела по выплате пособия с предыдущего места жительства. Это требует определенного времени. Но выплата производится на основании поданного заявления с момента прекращения выплаты пособия по предыдущему месту проживания. Потому действительно задержка в выплате в связи с переоформлением документов будет, но фактического перерыва в выплате по суммам быть не должно.