Протекает крыша в купленной квартире - какие действия предпринять и можно ли получить перерасчет по капитальному ремонту?

Купила квартиру (под ипатеку) как оказалось, что в моей квартире при дожде на потолке появляются, большие мокрые пятна, протекает крыша. Сходила в ЖКХ написала заявление, пришел сам подрядчик фирмы, каторый делала крышу (в прошлом году её заменили) посматрели, что то сделали и не могут понять, где течет, говорят, что бы выяснить проблему надо подождать дождь, мол так не понятно от куда течет. Какие действия мне предпринять. На сколько я услышала, что мне должны в этом случае сделать перерасчёт по кап ремонту. Правда ли это? На руках есть копия моего заявления. Может, что то ещё нужно сделать?

Лучший ответ

Строительную экспертизу надо чтобы понять что с вашим жильем... возможно расторгать договор и требовать возврата денег.

Здравствуйте, Оксана!

Если Ваша проблема не устраняется УК, то Вы можете требовать соблюдения Ваших прав в судебном порядке.