Как правильно продать свою долю в общей квартире бывшей жене при разводе?
Добрый день, Владимир. Так как квартира приобретена во время брака по возмездной сделке, то она является совместно нажитым имуществом, и супруга является сособственником этой квартиры независимо от того, что по документам она оформлена только на вас.
Продать долю квартиры супруге во время брака вы не сможете, переоформить долю по купле - продаже после расторжения брака (3 года срок исковой давности) вы тоже не сможете.
Как вариант, вы можете оформить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и выделить ей долю в квартире, если она компенсирует вам стоимость этой доли, хотя чисто юридически она и так является полноценным собственником в этой квартире. Для более детальной консультации хотелось бы конечно посмотреть сам договор и документы по оплате квартиры.
Здравствуйте! Можно оформить договор КП всей квартиры на жену, так быстрее и затрат меньше.