Как правильно оформить земельный участок и выделить доли при разводе - оптимальный порядок действий

В 2011 г. мы с женой взяли земельный участок в аренду на строительство дома, аренду оформили на меня. После рождения второго ребенка материнский капитал мы вложили в строительство дома. Дом построили, поставили на учет в росреестр на меня, доли еще не выделяли. Год назад с женой разошлись, развод не оформляли. Сейчас нужно оформлять земельный участок в собственность и выделять членам семьи доли. Поэтому вопрос: развод можно оформить сейчас, а выделить доли и оформить участок в собственность после официального развода или же проще и дешевле сначала все оформление, а уже потом развод? С уважением, Андрей.
Лучший ответ

Совершенно без разницы до расторжения брака будут выделяться доли или после. На размер расходов это никак не повлияет.

Большое спасибо!

Конечно нужно всё сразу оформить по долям, а затем разводиться - так дешевле.

Спасибо за помощь!

Вложили маткапитал в браке, то доли можете как и до развода оформить так и после.

Землю выделяете в том же размере как и долю в недвижимости.

Благодарю за потраченное время!