Потеря посылки СДЭК на пути в Минск - возможность возмещения убытков?
В пределах суммы оцененной Вами посылки будет произведено возмещение, с этим ничего не поделать.
Добрый день! Готовьте исковое заявление и подавайте на них в суд. Закон в данном случае на вашей стороне.
С уважением.
Только если докажете фактическую стоимость посылки, к тому же не в рамках взыскания страховой суммы. Начинать надо с юридически обоснованной претензии.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Николай, при грамотном обращении с претензией Вы можете получить максимальную сумму, в которую Вы оценили содержимое.
Если же Вам откажут и в этом, то Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Таким образом, общая сумма возмещения, если дело дойдет до суда, может значительно превышать ту сумму, в которую Вы оценили содержимое.
Обратитесь к юристу за грамотной работой, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите