Как потребовать отступление соседского сарая от границы, если он стоит на расстоянии одного метра от моего дома?

У соседа стоит сарай по нашей границе, расстояние от нашего дома до сарая один метр. В этом сарае находиться погреб. Сарай старой постройки. Могу ли я потребовать, чтобы он отступил от моей границы и на сколько? Спасибо.

Лучший ответ

Можете потребовать на 1 метр от границы участка.

Благодарю за потраченное время!

Есть право требования. Смотрите снипы.

А то,что сарай старой постройки, это подходит? Спасибо.

Добрый день! Сарай капитального строения?