Сейчас мы разводимся и как нам поделить квартиру ведь приватизированная однокомнатная квартира была моей.

У меня была приватизированная однокомнатная квартира, мы с женой по нашему согласию её продали взяли в кредит деньги и купили двух комнатную квартиру. Кредит мы уже погасили давно. Есть двое совместных детей. Сейчас мы разводимся и как нам поделить квартиру ведь приватизированная однокомнатная квартира была моей.

Жилое помещение, приватизированное на одного из супругов, является его личной собственностью и разделу как совместная собственность супругов не подлежит.

Основание - ст. 36 СК РФ (квартира получена в результате бесплатной приватизации, т.е. по безвозмездной сделке).

Статья 36. Собственность каждого из супругов.

Лучший ответ

Николай! В Вашем вопросе вопрос-то не указан... Тем не менее, наверно, он звучит, как делить квартиру? Ответ: если согласия с супругой нет, то в судебном порядке с учетом вложенных Вами личных денег. При этом придется доказать, что деньги, вырученные Вами от продажи личной квартиры вложены в новую, а не, например, не находятся до сих пор на Вашем банковском счету... Учтите, что вопрос непростой. Передача денег на сумму свыше 1000 рублей доказывается только письменно, свидетельские показания недопустимы. ...Ньюнсов много. Рекомендация - поручите ведение дела тому, у кого есть опыт.