Деньги от продажи наследованной квартиры она употребила по своему разумению.
В период нахождения в браке моя жена наследовала квартиру родителей и продала ее.Теперь подала иск на развод и раздел имущества. Хочет поделить мою квартиру. Деньги от продажи наследованной квартиры она употребила по своему разумению.
Является ли СУММА от продажи наследованной квартиры совместно нажитым имуществом или также не подлежит разделу и является собственностью одного из супругов?
Заранее благодарю за аргументированный ответ!
Уважаемый Борис!
К сожаленью, имущество полученное в период бракак в порядке наследования, дарения или иным безвозмездным способом в соответствии с семейным кодексом РФ не является общей супружеской собственностью и не подлежит разделу.По причине позднего часа не могу скинуть Вам номер статьи, но за текст ручаюсь.Если кинете мне напоминалку на личную почту, обязатльно перешлю Вам и номер и дословный текст.
С уважением,
Рудницкая Елена Эрнестовна