Мы ждали получения определения по почте, не зная что его нужно получать в районном суде.
8 сентября областным судом было вынесено определение по кассационной жалобе по гражданскому делу. Мы ждали получения определения по почте, не зная что его нужно получать в районном суде. По этой причине документ был получен два месяца назад. Времени на подготовку надзорной жалобы не хватило. На настоящий момент срок истек. Могу ли я восстановить срок и если да, то чем мотивировать? Есть ли иные способы оспорить решение? Спасибо.
Всё очень просто. Указываете в жалобе на восстановление пропущенного срока, что вам не было разъяснено о том,что определение можно получить в суде и просите считать срок с момента получения кассационного определения.