Незаконная перепланировка - как защитить свои права и восстановить порядок в квартире?
Второй собственник квартиры во время моего отсутствия сделал незаконную перепланировку. Перенёс кухню в комнату, тем самым сделав их кухни себе спальню и захватил общий балкон. Также снес второй сан узел, совместив его с кухней и коридором. Как поступить в таком случае?
Такая перепланировка никогда не будет узаконена...
И чтобы на Вас не возлагался штраф за такое деяние, то сначала следует обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию, а затем - в суд - с иском о нарушении прав собственника (ст.304 ГК РФ)
Добрый день! Обращаетесь в суд и обязываете провести квартиру в первоначальное состояние!
Подать на него за эти деяния в прокуратуру.
Здравствуйте!
В такой ситуации восстановить свои права возможно путем предъявления в суд иска о приведение жилого помещения в прежнее состояние.
Павел, Вы вправе обратиться в суд с иском к нему о возвращении квартиры в первоначальное состояние. На такие действия должно было быть Ваше согласие, которого не было.