Особенности оплаты налога при одновременной продаже двух жилых домов с земельными участками
С некоторых пор (нет 5 лет) владею двумя жилыми домами с земельными участками и хотела бы их продать одновременно. Как я должна буду заплатить налог? По 1000 000 рублей с каждого дома не облагаются налогом или нужно будет сложить кадастровые суммы двух домов и только один миллион не облагается, а с оставшейся суммы нужно будет уплатить 13 процентов? Если один дом я продам в этом году, а другой в следующем, то разница есть? Спасибо!
Добрый день, Марина. А сколько вы владеете жилыми домами с земельными участками.
С 2016 года (менее 5 лет).