LSN Messenger
Воронеж, 22.08.2019, 13:59

Отсутствие специализированных площадок для сбора ТБО в частных домовладениях вызывает вопросы по правомерности действий компании и местных властей

Вопрос №16222699 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.08.2019, 13:59
Правомерны ли действия компании и местных властей по вывозу ТБО, если по всему городу для частных домовладений нет ни одной специализированной площадки для контейнеров для сбора ТБО, следовательно, нет и ни одного контейнера. Вывоз мусора происходит 1 раз в неделю, люди хранят недельный мусор в домашних условиях. Происходит их загнивание и разложение, особенно в летнее время, разве это отвечает требованиям СанПин? За что берут деньги, за то, чтобы хранить дома мусор 7 дней!? Человек должен по мере накопления ТБО разместить их в специальных контейнерах в удобное время, разве не так? Или это на уровне местного управления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По вопосу размещения ТБО в контейнерах и их своевременному вывозу, обращайтесь к региональному оператору и перевозчику ТБО.

22.08.2019, 15:35

Куда обращаться я знаю, я четко спросила: "Правомерны ли действия компании по вывозу ТБО и местных властей?"

22.08.2019, 15:40

Если компания (региональный оператор) нарушает договор на вывоз ТКО, значит их действия неправомерны.

И то,что в вашем районе нет специализированных площадок для контейнеров для вывоза ТКО-вина регионального оператора и компании.

Но и местная власть не должна быть в стороне в решении данного вопроса.

22.08.2019, 19:58