И возможно ли пересчитать эту мизирную сумму за прошлый год?

Мой бывший муж официально работает сторожем (хотя он работает ещё где-то) и платит мне алименты в размере 0,25 от з/п что составляет 1000 рублей. Могу ли я через суд потребовать установить твёрдую денежную сумму учитывая размер МРОТ, т.к. на 1000 рублей мне ребёнка не прокормить, не получится ли так, что в суде мне откажут и будут мотивировать всё тем, что у него з/п низкая и платит он по закону? И возможно ли пересчитать эту мизирную сумму за прошлый год? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ

Ольга, есть постоянное место работы, в твёрдой денежной сумме. не взыщите.