Кто несет ответственность за выкладывание фото в группе ВКонтакте и каковы последствия?

В группе вконтакте я предложил выложить фото чтобы найти человека с оскорбительной записьё.админ выложил эту новость с фото о человеке. Скажите пожалуйста человек хочет этот подать в суд на меня но я получается не выкладывал фото а только предложил. Выложил это админ группы. Кто виноват подскажите пожалуйста. И что ждет за это какое наказание?

Лучший ответ

Сразу не ответишь! Смотря какая там запись! А так - ст. 5.61 КоАП РФ.

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Плюс иск о защите чести, достоинства и деловой репутации с возмещением морального вреда вполне может быть.

Спасибо за ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Ответ отключен модератором