Москва, 26.02.2015, 22:36

Как вычислить злоумышленника, атакующего виртуально, и кому следует обратиться?

Вопрос №6188324 из г. Москва
опубликован 26.02.2015, 22:36
В течении нескольких месяцев меня атакует какой-то человек на сайте ВКонтакте. А именно: выкладывал моё фото в порногруппе сайта с непристойной записью, скидывал рассылку моим друзьям с ложной оскорбительной информацией обо мне. После моего письма в администрацию сайта фото с группы изчезло, подсказать информацию о человеке они отказались. Помимо этого данный человек на сайте анонимных вопросов писал мне оскорбительные вещи, а также пытался через онлайн-консультант компании, в которой я работаю в очередной раз оклеветать меня. Подскажите, пожалуйста, как можно вычислить данного злоумышленника и куда следует обратиться? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь в Роскомнадзор и Полицию с заявлением. Сейчас есть способы его найти и привлечь к ответственности. Прецеденты случаются

26.02.2015, 22:38

А если он совершает свои действия с пустой страницы (без фото, без информации), всё равно возможно вычислить? И по сообщениям в личку я поняла, что мы знакомы с этим человеком.

26.02.2015, 22:55

Я этими технологиями не владею, но полагаю что да.

26.02.2015, 22:57

только путем обращения в полицию вы сможете пресечь преступные действия клеветника - состав преступления налицо

27.02.2015, 06:55

Павел, спасибо большое! Будем принимать меры)

26.02.2015, 22:59