Конфликты с соседкой в старом доме (Сталинка) - как защитить себя и ребенка?
Здравствуйте, в данном случае чтобы предметно ответить на Ваши вопросы нужно хотя бы ознакомиться с постановлениями, которые принимают сотрудники полиции. Исходя из текста Вашего вопроса у Вас есть основания для обращения в суд с иском о компенсации морального вреда (в связи с незаконными обращениями в органы опеки и другие органы). Кроме того, у Вас есть основания для обращения с органы полиции с заявлениями в отношении Вашей соседки. Точнее можно ответить после выяснения ряда дополнительных вопросов.
Заявлений и других процессуальных документов это платная услуга в разделе личных сообщений.
Добрый день!
Обращение в компетентные органы не является клеветой.
"Бессмысленно" -- да, если Вы хотите получить немедленный положительный эффект.
Однако я бы рекомендовала всё-таки обратиться в полицию, так как соседка вторгается в Вашу частную жизнь. Опишите в заявлении всё как есть, подайте в дежурную часть по месту жительства и обязательно возьмите талон-уведомление. Как минимум, участковый возьмёт с этой соседки объяснения. Возможно, это её успокоит. Вам участковый должен прислать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. У Вас будет документ, обосновывающий Ваше отношение к происходящему.