Йошкар-Ола, 22.08.2019, 15:51

Как составить соглашение мировое и можно ли обойтись без суда, сколь времени это занимает?

Вопрос №16223242 из г. Йошкар-Ола
опубликован 22.08.2019, 15:51
Как составить соглашение мировое и можно ли обойтись без суда, сколь времени это занимает?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нотариуса-соглашение о разделе совместно нажитого имущество.

22.08.2019, 18:07

Здравствуйте!

Мировое соглашение возможно заключить на любом этапе. Составляется согласно ГПК РФ.

22.08.2019, 15:54

Мировое соглашение "без суда" о чём?

22.08.2019, 15:55

О том что муж передает мне определенную сумму отсупных, а я не претендую на совместную квартиру.

22.08.2019, 15:57

Рекомендую Вам вместе с супругом обратиться к нотариусу и в соответствии с требованиями закона подписать нотариально удостоверенное соглашение о разделе имущества, в котором будет предусмотрено, что за ним остаётся квартира, а вы получаете деньги. Только такое соглашение имеет юридическую силу. Либо, если раздел будет происходить в суде, Вы можете заключить мировое соглашение, которое утвердит суд. Такое мировое соглашение имеет силу исполнительного листа.

22.08.2019, 16:05

Данное соглашение заверьте нотариально, если спор не рассматривается в суде.

22.08.2019, 16:16