Смоленск, 22.08.2019, 16:11

Возможно ли досрочное выход на пенсию, если сын был инвалидом в Узбекистане до 2004 года?

Вопрос №16223317 из г. Смоленск
опубликован 22.08.2019, 16:11
Могу ли я досрочно выйти на пенсию, если сын (1989. г.р)был на инвалидности (ребенок - инвалид) с 1997 г по 2003 г. Инвалидность была установлена в другом государстве (Узбекистан) где он проживал до 2004 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

А при чем здесь вредный стаж? Если досрочная пенсия назначается родителю воспитывающему ребенка - инвалида детства.

22.08.2019, 16:52

Здравствуйте! Уточните вопрос.

22.08.2019, 16:14

Могу ли я досрочно выйти на пенсию, если сын (1989. г.р)был на инвалидности

(ребенок - инвалид) с 1997 г по 2003 г. Инвалидность была установлена в другом государстве (Узбекистан) где он проживал до 2004 г. гражданство РФ с 2006 г.

22.08.2019, 16:22

Здравствуйте! Для этого необходим вредный стаж.

22.08.2019, 16:23

А при чем здесь вредный стаж? Если досрочная пенсия назначается родителю воспитывающему ребенка - инвалида детства.

22.08.2019, 16:52